SICAP Apucarana Se Faz Presente No 27º JOCOPAR – Jogos Dos Cantabilistas Do Paraná – 94

SICAP Apucarana se faz presente no 27º JOCOPAR – Jogos dos Cantabilistas do Paraná

O SICAP – Sindicato dos contabilistas de Apucarana, esteve nos dias 17, 18, 19 e 20 de Outubro de 2.019, disputando os jogos dos contabilistas do Paraná – JOCOPAR, que foi realizado em Praia de Leste – Pr., e organizado pelo Sindicato dos Contabilistas do Litoral – SINCOLPAR – Sindicato dos Contabilistas do Litoral Paranaense, e teve uma boa pontuação;
Os jogos dos contabilistas, é um evento organizado pela FECOPAR e acontece todos os anos, evento esse que contempla os 17 sindicatos filiados a Federação dos Contabilistas do Paraná – FECOPAR, e em cada ano tem sua realização na sede de um dos sindicatos filiados, e o ano de 2.019, coube ao SINCOLPAR sediar e realizar os jogos;
Em 2.020 os jogos vão acontecer em Campo Mourão e terá a responsabilidade pela organização o Sindicato dos Contabilistas de Campo Mourão – SINCONCAM

SICAP – Apucarana  esteve presente em diversas modalidades, a saber :

 

ATLETISMO MASCULINO MASTER    –     VICE CAMPEÃO

ATLETA :-    Célio  Antonio  Fernandes 

 

VOLEI DE AREIA DUPLA MASCULINO  –   QUARTO  COLOCADO

Atletas :-    Cleber  Broietti,  Eduardo Alves,   Leoni  Roderlei  Silva,  Luis Roberto  Woidela,  Mario André Camargo Torres,  Rudinei  Cleiton Silva

 

VOLEI DE AREIA DUPLA  FEMININO    –   OITAVO  COLOCADO

Atletas :-     Marcia Ogido  Hokawa,  Mayara Lucia Leciuk , Paula Cristina Alves

 

VOLEI DE AREIA MASCULINO TRIO  –       SEXTO  COLOCADO

Atletas :-   Cleber  Broietti,  Eduardo Alves,   Leoni  Roderlei  Silva,  Luis Roberto  Woidela,  Mario André Camargo Torres,  Rudinei  Cleiton Silva, 

 

 VOLEI DE AREIA  TRIO  FEMININO   –      QUARTO  COLOCADO

Atletas :-     Marcia Ogido  Hokawa,  Mayara Lucia Leciuk , Paula  Cristina Alves, Lilian Jaqueline dos Santos

 

FUTEBOL  SUIÇO  LIVRE   –   TERCEIRO COLOCADO

Atletas :-    Adriano Miranda de Oliveira,  Anderson Aparecido Crepe,  Cleber Broetti,  Douglas Silvestre,  Everton Luiz Debrassi, Fabio Cesar do Nascimento, João Carlos de Oliveira Junior,  Leandro Marcos Francolin da Silva,  Luis Roberto Woidela,  Luiz Adolfo Rossi Ambrosio, Mario André Camargo Torres, Rodrigo Luiz Biotti Bovo,  Talles Robson Salvador; Rudinei Cleiton Silva;

 

FUTEBOL  SUÍÇO SÊNIOR   –    CAMPEÃO

Atletas :-     Adriano Miranda de Oliveira,  Anderson Rogério Marques, Claudino Costa,  Cleber Broetti,  Eduardo Alves,  Eric Anderson Tihara, Everton Luiz Debrassi, Fabio Cesar do Nascimento,   Leandro Marcos Francolin da Silva, Leoni  Roderlei Silva, Luis Roberto Woidela, Mario André Camargo Torres, Otacilio Cesar Prestes, Rogério Luiz Francolin da Silva,  Rudinei Cleiton Silva, Silvio Cezar Marezi,

 

FUTEBOL  SUÍÇO MASTER   –   VICE  CAMPEÃO

Atletas :-   Anderson Rogério Marques, Célio Antonio Fernandes,  Claudino Costa,  Dirceu de Souza Freitas,  Edson Aparecido Alves,  Eduardo Alves,   João Carlos de Oliveira,  Leandro Marcos Francolin da Silva, Leoni  Roderlei Silva, Marcos Francisco dos Santos, Norivaldo Messias de Melo,  Otacilio Cesar Prestes,  Paulo Candido Ramalho, Rogério Luiz Francolin da Silva,  Rubens Joaquim dos Santos, Silvio Cezar Marezi,

 

FUTEBOL  SUÍÇO SUPER MASTER    –     NÃO  CONSEGUIU  PONTUAR

Atletas :-   Célio Antonio Fernandes,  Dirceu de Souza Freitas,  Edson Aparecido Alves,  Eduardo Alves,  João Carlos de Oliveira,  José Carlos da Silva, Leandro Marcos Francolin da Silva,  Marcos Francisco dos Santos, Norivaldo Messias de Melo,  Paulo Candido Ramalho,  Rubens Joaquim dos Santos;,

 

FUTSAL   –   QUARTO  COLOCADO

Atletas :-    Adriano Miranda de Oliveira,  Anderson Aparecido Crepe,   Douglas Silvestre,  Everton Luiz Debrassi,  Fabio Cesar do Nascimento,  João Carlos de Oliveira Junior,  Leandro Marcos Francolin da Silva,  Luis Roberto Woidela,  Luiz Adolfo Rossi Ambrosio, Mario André Camargo Torres, Otacilio Cesar Prestes, Rodrigo Luiz Biotti Bovo,  Talles Robson Salvador;

 

NATAÇÃO  MASTER     –    CAMPEÃO

Atleta :-      Marcos Francisco dos Santos      

 

 TENIS  DE  CAMPO   –    NÃO  CONSEGUIU  PONTUAR

Atleta :-        Rogério Luiz Francolin da Silva

 

CANASTRA  –   NÃO  CONSEGUIU  PONTUARtletas :-        Deisy Liboni,  Edson Aparecido Alves,  José Carlos da Silva, José Luiz Debrassi,  Leandro Marques Francolin da Silva,  Rogério Luiz Francolin da Silva,  Silvana Aparecida Alves Machado, 

 

TRUCO  –   NÃO  CONSEGUIU  PONTUAR

Atletas  :-     Edson Aparecido Alves,  Norivaldo Messias de Melo, Eduardo Alves, Silvana Aparecida   Alves Machado,  Claudino Costa,  Paula Cristina Alves, Rubens Joaquim dos Santos,  Cleber Broietti,   Dirceu Souza Freitas, Fabio Cesar do Nascimento;

 

Na Classificação Geral, ficamos em  SEXTO LUGAR,  o que é motivo de muito orgulho a esse Sindicato;

Cabe aqui agradecer toda a delegação pelo empenho, pela dedicação e pelo espírito esportivo e de colaboração, para que nossa participação nesse evento fosse coberto de êxito;

E, esperamos que no próximo ano possamos  contar novamente com a colaboração de todos os atletas associados,  e fica aqui o convite a todos os contadores de Apucarana e Região que por ventura ainda não seja associado ao SICAP – APUCARANA,  que procurem o Sindicato para filiar-se,  pois só com a união de todos poderemos fazer um Sindicato cada vez mais forte,  não só no esporte, mas em todas as áreas em que os associados atuem;

Segue resultado final da competição

1º  COLOCADO  –  CAMPEÃO – PATO  BRANCO – 109  PONTOS

2º  COLOCADO  –  VICE CAMPEÃO – FOZ DO IGUAÇU 100  PONTOS

3º  COLOCADO  –  CASCAVEL – 88  PONTOS

4º  COLOCADO  –  PONTA GROSSA – 79  PONTOS

5º  COLOCADO  –  FRANSCICO  BELTRÃO – 77  PONTOS

6º  COLOCADO  –  APUCARANA – 77  PONTOS

7º  COLOCADO  –  TOLEDO – 76  PONTOS

8º  COLOCADO  –  CAMPO MOURÃO – 70  PONTOS

9º  COLOCADO  –  MARINGÁ – 67  PONTOS

10º COLOCADO  –  CURITIBA – 64  PONTOS

11º COLOCADO  –  LITORAL – 59  PONTOS

12º COLOCADO  –  PARANAVAÍ – 53  PONTOS

13º COLOCADO  –  UMUARAMA – 25  PONTOS

14º COLOCADO  –  GUARAPUAVA – 24  PONTOS

15º COLOCADO  –  UNIÃO DA VITÓRIA – 24  PONTOS

16º COLOCADO  –  LONDRINA – 5  PONTOS

EDIÇÃO: PAULO RAMALHO

X
PHZpZGVvIHdpZHRoPSI2MjIiIGhlaWdodD0iMzUwIiBjb250cm9scyBhdXRvcGxheT4NCiAgPHNvdXJjZSBzcmM9Imh0dHA6Ly9zaXRlLnNpY2FwcHIub3JnLmJyL3dwLWNvbnRlbnQvdXBsb2Fkcy8yMDE4LzAyL1NhZmV3ZWItQ29udGFkb3ItUGFyY2Vpcm8ubXA0IiB0eXBlPSJ2aWRlby9tcDQiPg0KICA8L3ZpZGVvPg==
قالب وردپرس افزونه وردپرس قالب فروشگاهی وردپرس قالب وردپرس قالب صحیفه